Berita

Pengurus IKAMA SMA Plus Matauli Dilantik, Berikut Ini Susunan Pengurusnya

Bangfauzi.com – Pengurus Ikatan Alumni SMA Negeri Plus Matauli (IKAMA)  periode 2016-2020, Sabtu (1/4/2017) dilantik di Kampus SMA Matauli di Pandan, Tapanuli Tengah. Selain pengurus Dewan Pimpinan Pusat (DPP), pada acara itu juga dilantik para pengurus Dewan Pengurus Daerah (DPD).

Ketua DPP IKAMA, Muhri Fauzl Hafiz mengatakan, IKAMA merupakan rumah besar seluruh alumni Matauli di manapun berada.

“IKAMA ada karena alumni, maka IKAMA harus kita jadikan sebagai rumah besar alumni dengan berbagai cita-cita dan impian. Kekuatan IKAMA adalah potensi yang dimiliki para alumni Matauli,” katanya kepada wartawan melalui telepon selular, Minggu (2/4/2017).

Oleh karena itu, lanjut anggota DPRD Sumut  ini, IKAMA harus mampu menaungi seluruh harapan alumni yang tersebar dari pantai barat sampai pantai timur dari Sabang sampai Merauke, dari benua Asia sampai Amerika.

“Sebab keberadaan alumni Matauli saat ini sudah tersebar di seluruh Indonesia dan beberapa negara,” ujarnya.

Para pengurus Ikatan Alumni SMA Negeri Plus Matauli (IKAMA) periode 2016-2020 usai dilantik

Pengurus Ikatan Alumni SMA Negeri Plus Matauli (IKAMA) periode 2016-2020 terdiri dari Dewan Penasehat, Dewan Pimpinan Pusat dan Dewan Pimpinan Daerah.

Sekretaris Umum DPP IKAMA Ilham Bintang mengatakan kepengurusan itu telah dilantik Sabtu (1/4/2017) kemarin. Menurut Ilham, ketua DPD yang dilantik terdiri dari 55 DPD. Sedangkan ketua DPD Luar Negeri terdiri dari 2 DPD serta 1 ketua IKAMA Istimewa.

“Kemarin kita melantik 15 Ketua IKAMA daerah, dua ketua IKAMA Perwakilan Luar Negeri dan satu Ketua IKAMA Istimewa. Untuk ketua DPD meliputi seluruh Kabupaten/Kota di Sumatera Utara dan perwakilan IKAMA di provinsi lainnya,” kata Ilham kepada wartawan, Minggu (2/4/2017).

Berikut Struktur Pengurus Ikama 2016-2020

Ketua Umum : Muhri Fauzi Hafiz
Sekretaris Umum : Ilham Bintang
Bendahara Umum : Desty Tanjung
Kesekretariatan dan Hubungan Antar Alumni

Wk. Ketua Umum : Randy Nasution
Wk. Sekretaris Umum : Darwin Pasaribu
Wk. Bendahara Umum : Rida Andriani Lubis

Ketua : Ali Akbar Simatupang
Sekretaris : Gabe Marta Panggabean
Anggota-1 : Santi Efendi Harahap
Anggota-2 : Riska Aulia Sibuea
Anggota-3 : Siti Julianita Siregar

Humas dan Hubungan Sekolah/Yayasan

Wk. Ketua Umum : Syawirhan Lubis
Wk. Sekretaris Umum : Kris Saputri
Wk. Bendahara Umum : Indah Juwita

Ketua : Mashur Siregar
Sekretaris : Gusni Army Pasaribu
Anggota-1 : Utama Graha Maulana Pasaribu
Anggota-2 : Masrany Pratiwi
Anggota-3 : Aulia Rizki Naila
Anggota-4 : Ricca Sophia Aritonang

Sosial dan Pengabdian Masyarakat

Wk. Ketua Umum : Siska Indriany Tanjung
Wk. Sekretaris Umum : Abdul Halim Harahap
Wk. Bendahara Umum : Surida Afni Lumbantobing

Ketua : Deddy Syahputra
Sekretaris : Hardiyanti Fitri Ritonga
Anggota-1 : Eka Catur Akbar Putra Ginting
Anggota-2 : Radifan Faiz

Hukum dan Advokasi

Wk. Ketua Umum : Tonny Frengky Pangaribuan
Wk. Sekretaris Umum : Yasir Ahmadi
Wk. Bendahara Umum : Iyarman Waruwu

Ketua : Bambang Harianto
Sekretaris : Khaerul Hidayat Tanjung
Anggota-1 : Martua Pahala Chandra Hutabarat
Anggota-2 : Hiras Afandy Silaban

Teknologi dan Informasi

Wk. Ketua Umum : Arizka Dikson
Wk. Sekretaris Umum : Pauzi Ibrahim
Wk. Bendahara Umum : Muhammad Musyafa Hutagalung

Ketua : Aninda Muliani
Sekretaris : Muhammad Fadhullah
Anggota-1 : Cindy Pakpahan
Anggota-2 : Lailan Sahrina Hasibuan

Usaha dan Bisnis Alumni

Wk. Ketua Umum : Andriyanti Pasaribu
Wk. Sekretaris Umum : Anggra Prasetya Ritonga
Wk. Bendahara Umum : Lidya Handayani

Ketua : Heriyanto
Sekretaris : Yusli Yusuf Lubis
Anggota-1 : Robi Afif Husein
Anggota-2 : Agus Eka Putra

Kaderisasi dan Pembinaan Organisasi

Wk. Ketua Umum : Dani Sahputra
Wk. Sekretaris Umum : Deddy Rinaldi
Wk. Bendahara Umum : Reza Prima Kurniawan

Ketua : Yusuf Sarif
Sekretaris : Yohana Sugiono
Anggota-1 : Seprian Sugiono
Anggota-2 : Ayelandra

Koperasi

Wk. Ketua Umum : Rifan Alfansyah
Wk. Sekretaris Umum : Holy Idris
Wk. Bendahara Umum : Rahmawaty

Ketua : Abdul Majid Nasution
Sekretaris : Dadek Amin
Anggota-1 : Annisa Kurniati
Anggota-2 : Arsita
Anggota-3 : Hartika Sutrisno

Foundation

Wk. Ketua Umum : Rahmad Saleh Jambak
Wk. Sekretaris Umum : Agus Harianto
Wk. Bendahara Umum : Rahma Octaviani

Ketua : Romatua Hasonangan Panjaitan
Sekretaris : Harry Al Fauzan Manalu
Anggota-1 : Karmila Sari
Anggota-2 : Dahrul Husni Panggabean
Anggota-3 : Loisa Loren Angrini
Anggota-4 : Didi Triyudi Hartono
Anggota-5 : Akhmad Syukri Penarik
Anggota-6 : Ridho Sadrach M. Hutabarat
Anggota-7 : Wendy Daud Armas
Anggota-8 : Gerhart Simatupang

Penelitian dan Pengembangan

Wk. Ketua Umum : M. Sukri Tanjung
Wk. Sekretaris Umum : Johanes Hanzen Saruksuk
Wk. Bendahara Umum : Eliza Lana Nirmala Simatupang

Ketua : M. Afdal Pasaribu
Sekretaris : M. Zulfansyuri Siambaton
Anggota-1 : Dian Purnama
Anggota-2 : Marina Azhari Nasution

Dewan Penasehat

Handra Gunawan Batubara
Yos Adrian
Nasrun Pasaribu
Zirzie Saidan Panjaitan
Jimmy Sinaga
Henri Haluka Sitinjak
Aryani Agustina Tanjung
Lamria Slidaniaty Hutabarat
Juniwati Sri Rezeki Sitompul
Yuan De Gama
Berlin A. Gulo
Apri Setiawan
Novi Puspita Sari
Perdana Fitri
Alamsyah Tanjung
Anton Sujarwo
Wiro Simanullang
Yusuf Sumitro Pasaribu
Mustika Kalbu
Safaruddin Ananda Nasution
Khairlina First Sari
Gusti Handayani Nasution
Ardanes Tamebaha
Indrawan Sati Hutagalung

Dewan Pertimbangan Organisasi

Edy Syahputra Matondang
Raja Amin Hasibuan
Khaidir Ryan Hidayat Tanjung

Ketua IKAMA Daerah

Aceh : Aulia Rahmad
Medan – Deli Serdang : Sandri Naldi Hutabarat
Binjai – Langkat : Dian Rahmawati
Tebing Tinggi – Sergei : Gusti Irwan Saleh Lubis
Kisaran – Batubara – Tj. Balai : Yasser Abdillah
Labuhan Batu Raya : Sutan Nataris Oloan
Palas – Paluta – Madina – P. Sidempuan – Tapsel : Ulianto Hutagalung
Sibolga – Tapteng : Chairil Azwar Nasution
Nias Raya : Warisman Lahagu
Pak pak Bharat – Dairi – Karo : Rahmat Syah Munthe
Siantar – Simalungun : Syaiful Rizal
Humbahas – Taput – Tobasa : Pandapotan Napitupulu
Sumatera Barat : Ahmad Kamal
Jambi : Thambi Yusuf Nasution
Riau – Kepri : Andi Pratama
Jabodetabek : Rynaldo
Jawa Barat – Banten : Hendry Akbar Putra Nasution
Jawa Tengah – Yogyakarta : Christian Hamonangan Pasaribu
Jawa Timur : Eka Syahputra
Sulawesi : Nober Naung Simamora
Kalimantan : Reza Rinaldi
Papua : Elijoi Naibaho
IKAMA Luar negeri Asia – Timur Tengah : Feliks Aryono Harefa
IKAMA Luar negeri Eropa – Amerika : Junita Manurung
IKAMA Istimewa : Syahrun Pasaribu

To Top